Это написал мой друг... надеюсь вам понравится.
первый кусок:
Очередная поездка в маршрутном транспорте города Москвы. «Следующая остановка станция метро Ясенево» - как обычно бодро сообщил из динамиков автобуса знакомый голос неизвестного мне человека. Интересно, а в жизни он так же позитивен, лаконичен и чёток как на этой записи? Хотя нет, не интересно.
Автобус наполовину пуст, не удивительно: если верить показаниям часов на моем мобильнике, то сейчас середина рабочего дня, и учитывая, что сегодня понедельник – можно сделать немудреный вывод, что большая часть населения находится на работе, пытаясь заработать себе на жизнь каким-нибудь монотонным трудом, будь то работа в цеху завода или просиживание штанов в офисе. Неважно, денег много не бывает, и практически каждый человек скажет Вам, что его не устраивает его служба: кому-то мало платят, кому-то не нравится коллектив, кого-то угнетает обстановка, а кого-то раздражает цвет ручек у него на столе, всё зависит от того, какие проблемы, а возможно, просто тараканы у каждой личности в отдельности.

Автобус продолжает ехать по маршруту своего следования. Основная масса находящихся рядом людей – люди пенсионного возраста. Временами создается впечатление, что они ездят в общественном транспорте только ради того, чтобы выразить свое негодование и высказать отношение к жизни окружающим, которых оно ни чуть не интересует, так как они здесь находятся с теми же целями. Только выходя из дома, я успел выслушать лекцию о негативном влиянии наушников на мой несчастный, ни в чем не повинный организм. А то я сам не знаю, что прослушивание музыки через наушники растягивает барабанные перепонки и приводит к глухоте, удивили, так сказать, ежа голой жопой. Так же до меня донесли сведения о том, что разговаривать по мобильному телефону нельзя так как «в нём рак мозга». Забавно, стоит разобрать свой старый, уже давно не используемый Siemens и выпустить на волю этого несчастного рака, ему же там наверно тесно, темно и скучно, да и животное домашнее себе заодно заведу. Хотя нет, рак мозга мне ни к чему.

За окном автобуса проносятся, куда-то спешащие автомобили, через их назойливое мелькание виден торговый центр Мега, место скитания гламурных дурочек, пытающихся найти какой-нибудь обалденный прикид и людей пришедших сюда в поисках скидок и всевозможных акций. Но мне сейчас совершенно не до их проблем, так как половина моего пути уже позади, а еду я в свой институт. Еду за тем, чтобы защитить очередную лабораторную работу, которую, как обычно, не сдал вовремя. Да, сессия заставляет студентов делать то, чем они должны заниматься целый учебный семестр, то есть изучать и усваивать новые знания, которые любезно предоставляются доцентами и профессорами института. Обидно, что почти никто из студентов не затрудняет себя изучением этих лекций. А самое обидное, что я не являюсь исключением из их большого числа. Ну что ж, придется отдуваться за свою лень сейчас, уже не впервой.

Автобус прекратил свое движение. Очередная пробка на Московской кольцевой автомобильной дороге. В наушниках, благодаря которым я оглохну к своей старости, играет песенка «They Say» группы Scars on Broadway. Позитивная песенка, ничего не могу сказать. «…Let's fuck the world with all it's trend Thank god, it's all about to end... They say it's all about to end…». Вообще творчество этих ребят мне нравится много больше, чем песни их предыдущего небезызвестного проекта. Я ощущаю безысходность, мрачность и холод в их творениях. Не удивительно, этот альбом постоянно крутился на моем плеере не один месяц в прошлую зиму. Когда мне, еще до того как начинало светать, приходилось выходить из дома и следовать тем же маршрутом что и сейчас. Вот что значит условный рефлекс, из-за обстановки сложилось впечатление о музыке, которая возможно имеет совершенно другую идею.

второй кусочек:
За окном успело потемнеть, но при этом равномерное гудение стоящих рядом автомобилей начало медленно сменяться завываниями моторов, в которых увеличилось количество поступающего топлива. Автобус стал набирать скорость. Кажется, он решил, что сегодня опаздывать мне не стоит. Мне это нравится. Водитель зажег свет в салоне автобуса, мрачная полутьма сменилась безмолвным сеянием ламп дневного света, и, кажется, некоторых это расстроило. Не удивительно, я тоже не люблю, когда меня будят подобным образом, а надо сказать, количество задремавших за время простоя в пробке достигло, чуть ли не половины присутствующих пассажиров. Тем временем в заднем окне показался другой автобус, выехавший с второстепенной дороги, он-то и повезет меня по моему пути дальше, а значит, мне пора выходить.